Viernes, 05 Octubre 2018 11:23

Torneo Clausura

Escrito por
Valora este artículo
(0 votos)

Todos los partidos que se disputarán este fin de semana. 

Tres partidos serán los encargados de abrir la 11ª fecha del Torneo Clausura 2018, este sábado (6/10) a partir de la hora 16.

Torque enfrentará a Atenas en el estadio Centenario, Progreso recibirá a Liverpool en el Parque Paladino y Defensor Sporting jugará con Wanderers en el estadio Franzini.

El domingo, continuará la actividad. A las 15 horas. El club Danubio se medirá frente a Cerro en el estadio Jardines del Hipódromo.

Una hora más tarde se llevarán adelante dos partidos en simultáneo: Fénix – Boston River en el Parque Capurro y Racing – River Plate en el Parque Roberto.

Por otra parte, a las 18 h, Rampla Juniors y Peñarol cerrarán la etapa en el estadio Centenario.

 

TORNEO CLAUSURA 2018

FECHA 11

 

Sábado 6 de octubre

 

Torque – Atenas

Estadio: Centenario

Hora: 16:00

Árbitro: Leodán González

Asistentes: Nicolás Tarán y Marcelo Alonso

4º árbitro: Adrián Pereira

 

Progreso – Liverpool

Estadio: Parque Paladino

Hora: 16:00

Árbitro: Jonathan Fuentes

Asistentes: Mauricio Espinosa y Aecio Fernández

4º árbitro: Javier Bentancor

 

Defensor Sporting – Wanderers

Estadio: Franzini

Hora: 16:00 TV

Árbitro: Christian Ferreyra

Asistentes: Carlos Barreiro y Martín Soppi

4º árbitro: Claudia Umpiérrez

 

Domingo 7 de octubre

 

Danubio – Cerro

Estadio: Jardines del Hipódromo

Hora: 15:00 TV

Árbitro: Diego Riveiro

Asistentes: Carlos Pastorino y Gino Cottini

4º árbitro: Andrés Matonte

 

Fénix – Boston River

Estadio: Parque Capurro

Hora: 16:00

Árbitro: Andrés Cunha

Asistentes: Horacio Ferreiro y César Sebastiani

4º árbitro: Daniel Rodríguez

 

Racing – River Plate

Estadio: Parque Roberto

Hora: 16:00

Árbitro: Esteban Ostojich

Asistentes: Gabriel Popovits y Robert Muníz

4º árbitro: Federico Arman

 

Rampla Juniors – Peñarol

Estadio: Centenario

Hora: 18:00 TV

Árbitro: Daniel Fedorczuk

Asistentes: Miguel Nievas y Eduardo Aguirre

4º árbitro: Antonio García

 

No se disputa: Nacional – El Tanque Sisley